线路名:1路
起始站点:消防队—露天矿
车辆运行时段:夏季6:40-19:20 冬季7:20-19:00
票 价:无人售票,主动投币,不设找零,区间计费,全程票价4元。
途 径:消防队—四幼北门—鼎华大酒店—友谊公园—网通公司—中国移动—火车站—商业楼—普惠医院—南山公园—欣园B区—汽车站—苏计沟公园—景泰华府步行街—友谊街道办事处—民族饭店—东方御景二区(9号楼)—唐公塔(国兴能源)—东方御景三区(6号楼)—矸电—109岔道—张家圪旦村—露天矿
线路名:2路
起始站点:王青塔社—龙兴家园
车辆运行时段:夏季:6:00—19:30 冬季:6:30—19:00
票 价:无人售票,主动投币,不设找零,全程1.5元。
途 径:王青塔社—世纪嘉城A区—世纪嘉城B区—第九小学—周家湾—生态园—星河家园—第六小学—世纪中学—生力大酒店—凯旋门—镇小学—商业楼—火车站—中国移动—华峰商厦—准煤公司西门—基督教堂—龙兴家园
线路名:3路
起始站点:汽车站—杨四圪咀
车辆运行时段:夏季7:00-18:00 冬季7:20-17:40
票 价:无人售票,主动投币,不设找零,区间计费,全程票价5元。
途 径:汽车站—商业楼—火车站—中国移动—网通公司—友谊公园—鼎华大酒店—四幼北门—消防队—铁路桥—准煤供应处—重汽服务站—汇丰加油站—事故中队—德泰汽贸—天意汽车城—153加气站—玻璃圪旦—杨四圪咀
线路名:4路
起始站点:和泽小区—第九中学
车辆运行时段:夏季:6:00—19:30 冬季:6:20—19:00
票 价:无人售票,主动投币,不设找零,全程1.5元。
途 径:和泽小区—广泽小区—良裕食品加工园—隆祥酒店—祥和B区(看守所)—巴汉图—长胜店村(国安驾校)—祥和C区(铁路装备基地)—明泰阳光家园—汇通小区—丽泰小区—中蒙医院—世纪中学—生力大酒店—凯旋门—镇小学—商业楼—火车站—中国移动—华峰商厦—妇幼保健所—中心医院西门—河滨里—第九中学
线路名:5路
起始站点:新雅小区—广泽小区
车辆运行时段:夏季:6:00—19:30 冬季: 6:20—19:00
票 价:无人售票,主动投币,不设找零,全程1.5元。
途 径:新雅小区—亿鑫小区—第十中学—北区菜市场—网通公司—中国移动—火车站—商业楼—普惠医院—南山公园—欣园B区—汽车站—苏计沟公园—水岸明珠—德利恒市场—热带雨林—大诚祥瑞小区—政务服务中心—大城祥云东门—大天汽贸—丰和日丽—都市雅园—湖西16号楼—第十小学—和泽小区—广泽小区
线路名:6路 西线
起始站点:北苑小区南门—北苑小区南门
车辆运行时段:夏季:6:00—20:00 冬季:6:20—19:30
票 价:无人售票,主动投币,不设找零,全程1.5元。
途 径:北苑西区南门—百鸟园饭店—周家湾—和硕雅园东门—丽泰小区—中蒙医院西门—民族小学—第三中学—万通花园D区—万通花园—天骄华府—第十幼儿园—政务服务中心—佳禾家美—普惠医院—准格尔广场—华翼购物中心—中心医院—准煤体协—鼎华大酒店—友谊公园—基督教堂—东源盛世华府—北苑东区16号楼—北苑西区南门
线路名:6路 东线
起始站点:北苑小区南门—北苑小区南门
车辆运行时段:夏季:6:00—20:00 冬季:6:20—19:30
票 价:无人售票,主动投币,不设找零,全程1.5元。
途 径:北苑西区南门—北苑东区16号楼—东源盛世华府—友谊公园—鼎华大酒店—准煤体协—中心医院—准煤公司西门—华翼购物中心—准格尔广场—普惠医院—佳禾家美—政务服务中心—第十幼儿园—天骄华府—万通花园—万通花园D区—第三中学—民族小学—中蒙医院西门—丽泰小区—和硕雅园东门—周家湾—百鸟园饭店—北苑西区南门
线路名:7路 西线
起始站点:汽车站—汽车站
车辆运行时段:夏季:6:00—20:00 冬季:6:20—19:30
票 价:无人售票,主动投币,不设找零,全程1.5元。
途 径:汽车站—欣园B区—南山公园—都市生活广场—天泽岛—第一派出所—生力大酒店—凯旋门—康乐小区—开元建材城—金安购物中心—商业楼—准格尔广场—华翼购物中心—华峰商厦—网通公司—铁北社区—北区菜市场—安康里—桃园里—准煤环卫队—准煤浙加都超市—准煤体协—白云商场—烟波里—第九中学—交警队—友谊街道办事处—景泰华府东门—景泰华府—景泰华府西门—水岸明珠—苏计沟公园—汽车站
线路名:7路 东线
起始站点:汽车站—汽车站
车辆运行时段:夏季:6:00—20:00 冬季:6:20—19:30
票 价:无人售票,主动投币,不设找零,全程1.5元。
途 径:汽车站—苏计沟公园—水岸明珠—景泰华府西门—景泰华府—景泰华府东门—民族饭店—友谊街道办事处—交警队—第九中学—烟波里—白云商场—准煤体协—准煤浙加都超市—大诚贾家湾小区—准煤环卫队—桃园里—安康里—北区菜市场—铁北社区—网通公司—华峰商厦—华翼购物中心—准格尔广场—商业楼—金安购物中心—开元建材城—康乐小区—凯旋门—生力大酒店—第一派出所—天泽岛—都市生活广场—南山公园—欣园B区—汽车站
线路名:8路
起始站点:祥云小区—宏祥检测站
车辆运行时段:夏季:6:00—20:00 冬季:6:20—19:30
票 价:空调车,无人售票,主动投币,不设找零,全程1.5元。
途 径:祥云小区—金岸国际—万通花园—万通花园D区—桃源盛景小区—湖西社区—湖西23号楼—湖西40号楼—湖西向民医院—居然之家—民族幼儿园—民族小学—华峰批发市场—第一派出所—舞韵广场—镇小学—商业楼—火车站—中国移动—华峰商厦—中心医院—准煤体协—第四幼儿园—翠微里—准煤供应处—重汽服务站—汇丰加油站—事故中队—德泰汽贸—天意汽车城—路政交通执法局—中国石油加油站—宏祥检测站
线路名:9路
起始站点:丰和日丽—欣园A区
车辆运行时段:夏季:6:00—19:30 冬季:6:20—19:00
票 价:空调车,无人售票,主动投币,不设找零,全程1.5元。
途 径:丰和日丽—都市雅园—第十一幼儿园—地税局—工商局—南苑小区—天泽岛—舞韵广场—镇小学—准格尔广场—华翼超市—中心医院—准煤体协—准煤浙加都超市—大诚贾家湾小区—欣园A区
线路名:K3路
起始站点:汽车站—前房子
车辆运行时段:夏季7:00-18:00 冬季7:20-17:40
票 价:空调车,无人售票,主动投币,区间计费,全程票价10元。
途 径:汽车站—商业楼—火车站—中国移动—网通公司—友谊公园—鼎华大酒店—四幼北门—消防队—铁路桥—准煤供应处—重汽服务站—汇丰加油站—事故中队—德泰汽贸—天意汽车城—153加气站—玻璃圪旦—阿岱沟21公里—杨四圪咀—大峁梁—山西圐圙—大旦窑子—大路镇政府—前房子
线路名:K9路
起始站点:商业楼—大饭铺
车辆运行时段:夏季:6:10—18:30 冬季:7:00—18:50
票 价:空调车,无人售票,主动投币,不设找零,区间计费,全程票价5元。
途 径:(上行)商业楼—普惠医院—政务服务中心—金岸国际—永安驾校—大饭铺
(下行)大饭铺—永安驾校—金岸国际—万通D区—第三中学—中蒙医院—世纪中学—凯旋门—镇小学—商业楼
线路名:K10路
起始站点:汽车站—长滩村
车辆运行时段:夏季:7:00—19:00 冬季:7:20—18:40
票 价:空调车,无人售票,主动投币,不设找零,区间计费,全程票价13元。
1号车途径:汽车站—商业楼—中蒙医院—第三中学—万通花园—金岸国际—大天汽贸—四公里—永安驾校—大饭铺—海子塔—柳树湾—业林沟—长滩村
2号车途经:汽车站—商业楼—政务大厅—永安驾校—大饭铺—海子塔—贺家湾社—碾房沟—榆树塔—柳树湾—业林沟—长滩村
线路名:城乡公交(汽车站-布尔陶亥)
起始站点:汽车站—布尔陶亥
车辆运行时段:夏季:7:20—19:10 冬季:7:20—18:10
票 价:空调车,无人售票,主动投币,不设找零,区间计费,全程票价16元。
途 径:汽车站—商业楼—中蒙医院—王青塔—巴润哈岱村—白大路村——布尔陶亥
线路名:城乡公交(汽车站-苗家滩)
起始站点:汽车站—苗家滩
车辆运行时段:夏季:7:20—18:30 冬季:7:10—18:00
票 价:空调车,无人售票,主动投币,不设找零,区间计费,全程票价18元。
途 径:(每周一、三、五)汽车站—商业楼—基督教堂—大路新区—大沟村—苗家滩村—下沟门村—小滩子
(每周二、四、六、日)汽车站—商业楼—基督教堂—大路新区—大沟村—苗家滩村—下沟门村—小滩子
线路名:城乡公交(沙圪堵汽车站-四道包村、沙圪堵汽车站-南窑梁村)
起始站点:汽车站—四道包村
沙圪堵至四道包途经:石窑沟村、布尔洞沟、四道包村。
起始站点:汽车站-南窑梁
沙圪堵至南窑梁途经:双山梁、韩家塔、大圐圙梁、南窑梁。
首末班时刻:
每周一、三、五早8:00运行沙圪堵至四道包;
每周二、四、六早8:00运行沙圪堵至南窑梁;
以上所有运营线路、票价随季节变化准格尔旗翔宇公共交通有限公司可做出调整。